Гала-концерт май 2018

Гала-концерт май 2018

II международного музыкального конкурса имени Р.М. Глиэра

по видеозаписям

29 мая 2018 г.
в концертном зале «Оркестрион»

м. Новые Черемшки
ул. Гарибальди д.19 / 11:00-12:30

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Члены жюри:

  • Менслу Джексембекова — доктор педагогических наук, профессор, Академик МАНПО
  • Габов Иван Васильевич — лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист Центра Оперного Пения им. Галины Вишневской
  • Жанна Джексембекова — композитор, лауреат международных и всероссийских конкурсов
  • Параничев Андрей Владимирович, член Московского музыкального общества, лауреат всероссийского конкурса
  • Константин Чавдаров лауреат международных и всероссийских конкурсов
  • Оксана Сушкова – лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка оркестра Центра Оперного Пения им. Галины Вишневской
  • Олег Александрович Чернов лауреат международных и всероссийских конкурсов, артист оркестра МАМТ им. К.И. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

 Ведущие гала-концерта

Александра Наношкина

  • Лауреат Всероссийских и международных конкурсов
  • Солистка камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского

Андрей Цветков-Толбин

  • режиссёр-постановщик, солист МКМТ им. Б.А. Покровского
  • режиссёр Оперного театра-студии РАМ им. Гнесиных
  • Победитель Второго международного конкурса молодых оперных режиссёров «НАНО ОПЕРА»

В концерте принимают участие победители II международного музыкального конкурса им. Р.М. Глиэра (по видеозаписям), а также, члены жюри и приглашенные профессиональные коллективы и музыканты:

№№ ФИО НОМИНАЦИЯ КОНЦЕРТМ ХОРМЕЙСТЕР ДИРИЖЕР ПРОГРАММА
1. Эмиль Фатыхов

Лауреат I степени

(труба) Концертмейстер

Леонова Светлана Константиновна

Т.Чудова «Концертная пьеса с вариациями на тему украинской народной песни «Ехал казак за Дунай»
2. Новикова Валерия

Лауреат III степени

(виолончель) Концертмейстер

Гречихин Константин Эдуардович

М.Мусоргский Песня из оперы «Сорочинская ярмарка»
3. Мария Крюкова

Лауреат I степени

(скрипка) Концертмейстер

Жиляева

Ольга Владимировна

О. Кравчук «Юмореска»
4. Кира Шканова

Лауреат I степени

(кларнет) Концертмейстер

Морозова Ольга Эдуардовна

Жером Ноле «На грани звука»

Блез Меттро «Русские горки»

5. Александра Попова
Лауреат III степени
(вокал) Концертмейстер

Попова Дарья  Дмитриевна

«Родная песенка» слова – П.Синявский, музыка – Ю. Чичков

Музыка в лесу» слова – Е.Руженцев музыка – Я.Дубравин

6. Илья Потапенков

Гран-При

(фортепиано) Э. Григ «Минувшие дни» оп. 57

Р. Глиэр «Мелодия» оп. 99

7. Даниил Мертц

Лауреат I степени

(саксофон) Концертмейстер

Новикова Ольга Михайловна

А.Ривчун

«Концертный этюд»

8. Екатерина Колесникова Лауреат I степени (фортепиано) Клод Дебюсси «Арабеска»
9. Младший хор

Лауреат I степени

(хор) Хормейстер

Селиванова Ксения Владимировна.

Концертмейстер

Колпакова София Олеговна

Муз. Г.А. Струве, сл. В. Семернина

«Маленькая мама»

Муз. Г.А. Струве, сл. В. Викторова

«Прогулка в автобусах» из сюиты для солиста и детского хора «Мы — первоклассники»

10. Жанна Джексембекова (фортепиано) Авторской произведение объявит сама автор.
11. Ольга Реутова (сопрано)

Лауреат I степени

(вокал) Концертмейстер

Анна Витальевна Кошевая

Пуччини ария Магды из оперы

«La Rondine»
«Chi il bel sogno..»

12. Виола Потапова

Лауреат I степени

(кларнет) Концертмейстер

Маневская Ирина  Валерьевна

К.М. Вебер, Концерт №1, Часть 3
13. Федор Орлов

Гран-При

(фортепиано) Н. Капустин.

Этюд № 8 Финал

14. Духовой оркестр Лауреат I степени (оркестр) Дирижер

Вакарчук Дмитрий Дмитриевич

Р.М. Глиэр

Концерт для валторны с оркестром, II часть.