Гала-концерт 2017 май
международного музыкального конкурса
имени Р.М. Глиэра
по видеозаписям
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»
ул. Гарибальди д.19 м. Новые Черемушки 1 вагон из центра
29 МАЯ 2017 г. в 11:00 Вход свободный
Рады вам сообщить о финальной точке нашего конкурса апрель-май 2017 г., о гала-концерте, который пройдет в знаменитом концертном зале «Оркестрион», филиала Московской государственной филармонии, а также местом, где выступают и репетируют одни из самых известных оркестров мира.
Оркестрион является домом Российского Национального Оркестра под управлением Михаила Плетнева и знаменитого шоу оркестра — духового оркестра Олега Меньшикова.
Знакомьтесь с программой концерта и приходите послушать победителей I Международного музыкального конкурса имени Р.М. Глиэра
Далее подробно об участниках и программе
Нестеров Андрей Антонович, (блокфлейта), лауреат 2 степени
Учащийся 1 класса МАУ ДО «Детская школа искусств №1» городского округа Мытищи Московской области
Преподаватель Романов Василий Александрович
Концертмейстер Хисамова Наталья Владимировна
Программа:
Жан-Батист Лойе Финал из сонаты Фа мажор
Смирнов Глеб Кириллович (саксофон 7 кл.), Скворцов Григорий Арсеньевич (фортепиано 6 кл.), Дипломанты II степени
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени А.С. Аренского»
Преподаватели:
Гайдукова Симона Олеговна (саксофон), Кулемина Елена Григорьевна (фортепиано)
Программа
Эжен Боцца «Ария»
Колесникова Екатерина Романовна, (фортепиано), Дипломант I степени
ДМШ им. С.И.Танеева г. Москва
Преподаватель Чавдаров Константин Эдуардович
Программа:
Э́двард Григ «Поэтическая картинка»
Обухова Ксения Владимировна, (флейта), Лауреат 2 степени
Академии имени Маймонида Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
Преподаватель Вакарчук Димитрий Дмитриевич
Концертмейстер Иванова Екатерина Валерьевна
Программа:
В.Н. Цыбин «Тарантелла»
Духовой оркестр Академии имени Маймонида Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) Лауреат 2 степени
Художественный руководитель и дирижер лауреат международных конкурсов Вакарчук Дмитрий Дмитриевич
Программа:
«Кан-Кан» 2:09
В.Баснер «Мексиканский танец»
Липина Ольга Борисовна, (фортепиано), Лауреат III степени
ДМШ им. С.И.Танеева г. Москва
Преподаватель Чавдаров Константин Эдуардович
Программа:
Дмитрий Шостакович Полька из сюиты «Танцы кукол»
Э́двард Григ «Кобольд»
Горжуенко Алина Александровна (валторна), Лауреат 1 степени
Удельнинская ДМШ
Преподаватель Лунгу Лада Сергеевна
Концертмейстер Караханянц Алла Гургеновна
Программа:
К.Сен-Санс «Романс»
Тубалов Андрей Сергеевич (фортепиано 11 лет), Лауреат 1степени
ГБУ ДО г. Москвы «ДМШ им. В.А. Моцарта»
Преподаватель Бахшян Гаяне Спартаковна Почетный работник культуры г. Москвы
Программа:
Ф. Лист «Юношеский этюд №12»
Косарев Иван Валентинович (аккордеон), Лауреат 1 степени
Жуковская детской школа искусств № 1
Преподаватель Тихонова Марина Владимировна
Программа:
Ю.Шахнов «Карусель»
Павлов Филипп Дмитриевич (фортепиано), ГРАН-ПРИ
МОУ «Музыкально-Эстетический Лицей им. А.Г. Шнитке»
Преподаватель Соловова Павлина Михайловна
Программа:
Сергей Рахманинов «ЭЛЕГИЯ»
Александр Скрябин «Прелюдия 14 ОР. 11»
Квартет флейт «Ватра» (Москва), Лауреат 1 степени
Руководитель Романов Василий Александрович
В составе: Левина Елена, Барамидзе Алёна, Романов Василий, Кисленко Иван
Программа:
Эжен Боцца Рондо из квартета для 4-х флейт «Летний день в горах»
Баркова Ева Даниловна (флейта), ГРАН-ПРИ
МОШ «Интеграция ХХI век» г. Москва
Преподаватель Ивушейкова Ольга Юрьевна
Концертмейстер Гришина Анна Юрьевна
Программа:
1. Вильгельм Попп «Русская цыганская песня»
2. Карл Мария фон Вебер «Скерцо»
3. Георг Филип Телеман « Соната фа-минор» 1 и 4 части
Колобков Арсений Сергеевич (труба), лауреат II степени
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №71»
Преподаватель координатор и член жюри конкурса имени Глиэра Чернов Олег Александрович
Концертмейстер Леонова Светлана Константиновна
Программа:
П.И.Чайковский «Сладкая греза»
Сергачев Герман Александрович (труба), лауреат II степени
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №71»
Преподаватель координатор и член жюри конкурса имени Глиэра Чернов Олег Александрович
Концентмейстер Леонова Светлана Константиновна
Программа:
Консуэло Веласкес Торрес «Bésame mucho»
Руженцев Арсентий Алексеевич (труба), Лауреат II степени
ДМШ №71 г. Зеленоград
Преподаватель Вантеев Юрий Сергеевич
Концентмейстер Леонова Светлана Константиновна.
Программа:
П. И. Чайковский «Итальянская песенка»
Фатыхов Эмиль Радиевич (труба), Лауреат II степени
ДМШ №71 г. Зеленоград
Преподаватель Вантеев Юрий Сергеевич
Концентмейстер Леонова Светлана Константиновна.
ДМШ №71 г. Зеленоград
Программа:
Г.Ф. Гендель «Тема с вариациями»
Жуковский Яков Петрович (баритон), Лауреат II степени
МАОУДОД «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки»
Преподаватель Жуковский Петр Николаевич
Концертмейстер Ширяев Константин Александрович
Программа:
А. Марчелло «Концерт для гобоя 2-3 часть» (переложение для баритона)
Едигаров Эдуард Давидович (ксилофон), Лауреат 3 степени
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств № 11»
Преподаватель Гордиенко Сергей Анатольевич
Концертмейстер: Баева Олеся Сергеевна
Программа:
Э. Курд Полисандр
Корякина Мария Сергеевна (флейта) ГРАН-ПРИ
Преподаватель Ивушейкова Ольга Юрьевна
Концертмейстер Гришина Анна Юрьевна
Программа:
Э. Боцца «Вечер в горах»
Сивак Виктор Михайлович (виолончель) Лауреат I степени
Преподаватель Фомичева Ольга Александровна
Концертмейстер Горлинская Полина Юрьевна
Программа:
А. Арутюнян «Экспромт»
Стороженко Нина Антоновна, 9 лет (фортепиано) Дипломант 3 степени
ДМШ им. Гнесиных г. Москва
Преподаватель: Веселый Игорь Вилович
Программа:
Р. Глиэр «Эскиз» A-moll