Гала-концерт 2017 май

Гала-концерт 2017 май

международного музыкального конкурса

имени Р.М. Глиэра

по видеозаписям

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»

ул. Гарибальди д.19 м. Новые Черемушки 1 вагон из центра

29 МАЯ 2017 г. в 11:00 Вход свободный

Рады вам сообщить о финальной точке нашего конкурса апрель-май 2017 г., о гала-концерте, который пройдет в знаменитом концертном зале «Оркестрион», филиала Московской государственной филармонии, а также местом, где выступают и репетируют одни из самых известных оркестров мира.

Оркестрион является домом Российского Национального Оркестра под управлением Михаила Плетнева и знаменитого шоу оркестра — духового оркестра Олега Меньшикова.

Знакомьтесь с программой концерта и приходите послушать победителей I Международного музыкального конкурса имени Р.М. Глиэра

Далее подробно об участниках и программе


Нестеров Андрей блокфлейта

Нестеров Андрей Антонович, (блокфлейта), лауреат 2 степени

Учащийся 1 класса МАУ ДО «Детская школа искусств №1» городского округа Мытищи Московской области
Преподаватель Романов Василий Александрович
Концертмейстер Хисамова Наталья Владимировна
Программа:

Жан-Батист Лойе Финал из сонаты Фа мажор


Смирнов Глеб Кириллович саксофон Скворцов Григорий Арсеньевич фортепиано

Смирнов Глеб Кириллович (саксофон 7 кл.), Скворцов Григорий Арсеньевич (фортепиано 6 кл.), Дипломанты II степени

ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени А.С. Аренского»

Преподаватели:

Гайдукова Симона Олеговна (саксофон), Кулемина Елена Григорьевна (фортепиано)

Программа

Эжен Боцца «Ария»


Колесникова Екатерина Романовна фортепиано

Колесникова Екатерина Романовна, (фортепиано), Дипломант I степени

ДМШ им. С.И.Танеева г. Москва

Преподаватель Чавдаров Константин Эдуардович

Программа:

Э́двард Григ «Поэтическая картинка»


Обухова Ксения Владимировна флейта

Обухова Ксения Владимировна, (флейта), Лауреат 2 степени

Академии имени Маймо­­нида Российского го­с­ударственного унив­ер­ситета им. А.Н. Кос­ыгина (Технологи­и. Дизайн. Искусство)
Преподаватель Вакарчук Димитрий Дмитриевич

Концертмейстер Иванова Екатерина Валерьевна
Программа:

В.Н. Цыбин «Тарантелла»


Духовой оркестр Академии имени Маймонида

Духовой оркестр Академии имени Маймо­­нида Российского го­с­ударственного унив­ер­ситета им. А.Н. Кос­ыгина (Технологи­и. Дизайн. Искусство) Лауреат 2 степени
Художественный руководитель и дирижер лауреат международных конкурсов Вакарчук Дмитрий Дмитриевич

Программа:

«Кан-Кан» 2:09
В.Баснер «Мексиканск­­ий танец»


Липина Ольга Борисовна фортепиано

Липина Ольга Борисовна, (фортепиано), Лауреат III степени

ДМШ им. С.И.Танеева г. Москва

Преподаватель Чавдаров Константин Эдуардович

Программа:

Дмитрий Шостакович Полька из сюиты «Танцы кукол»

Э́двард Григ «Кобольд»


Горжуенко Алина валторна

Горжуенко Алина Александровна (валторна), Лауреат 1 степени
Удельнинская ДМШ

Преподаватель Лунгу Лада Сергеевна
Концертмейстер Караханянц Алла Гургеновна

Программа:

К.Сен-Санс «Романс»


Тубалов Андрей фортепиано

Тубалов Андрей Сергеевич (фортепиано 11 лет), Лауреат 1степени
ГБУ ДО г. Москвы «ДМШ им. В.А. Моцарта»

Преподаватель Бахшян Гаяне Спартаковна Почетный работник культуры г. Москвы
Программа:

Ф. Лист «Юношеский этюд №12»


Косарев Иван Валентинович аккордеон

Косарев Иван Валентинович (аккордеон), Лауреат 1 степени

Жуков­ская детской школа искусств № 1
Преподаватель Тихонова Марина Владимировна

Программа:
Ю.Шахнов «Карусель»


Павлов Филипп Дмитриевич фортепиано

Павлов Филипп Дмитриевич (фортепиано), ГРАН-ПРИ

МОУ «Музыкально-Эстетический Лицей им. А.Г. Шнитке»

Преподаватель Соловова Павлина Михайловна

Программа:
Сергей Рахманинов «ЭЛЕГИЯ»
Александр Скрябин  «Прелюдия 14 ОР. 11»


Квартет Ватра

Квартет флейт «Ватра» (Москва), Лауреат 1 степени

Руководитель Романов Василий Александрович
В составе: Левина Елена, Барамидзе Алёна, Романов Василий, Кисленко Иван
Программа:

Эжен Боцца Рондо из квартета для 4-х флейт «Летний день в горах»


Баркова Ева Даниловна флейта

Баркова Ева Даниловна (флейта), ГРАН-ПРИ

МОШ «Интеграция ХХI век» г.  Москва
Преподаватель Ивушейкова Ольга Юрьевна

Концертмейстер Гришина Анна Юрьевна
Программа:
1. Вильгельм Попп «Русская цыганская песня»
2. Карл Мария фон Вебер «Скерцо»
3. Георг Филип Телеман « Соната фа-минор» 1 и 4 части


Колобков Арсений труба

Колобков Арсений Сергеевич (труба), лауреат II степени

ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №71»

Преподаватель координатор и член жюри конкурса имени Глиэра Чернов Олег Александрович

Концертмейстер Леонова Светлана Константиновна

Программа:

П.И.Чайковский «Сладкая греза»


Сергачев Герман труба

Сергачев Герман Александрович (труба), лауреат II степени

ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №71»

Преподаватель координатор и член жюри конкурса имени Глиэра Чернов Олег Александрович

Концентмейстер Леонова Светлана Константиновна

Программа:

Консуэло Веласкес Торрес «Bésame mucho»


Руженцев Арсентий труба

Руженцев Арсентий Алексеевич (труба), Лауреат II степени

ДМШ №71 г. Зеленоград

Преподаватель Вантеев Юрий Сергеевич

Концентмейстер Леонова Светлана Константиновна.

Программа:

П. И. Чайковский «Итальянская песенка»


Фатыхов Эмиль труба

Фатыхов Эмиль Радиевич (труба), Лауреат II степени

ДМШ №71 г. Зеленоград

Преподаватель Вантеев Юрий Сергеевич

Концентмейстер Леонова Светлана Константиновна.

ДМШ №71 г. Зеленоград

Программа:

Г.Ф. Гендель «Тема с вариациями»


Жуковский Петр баритон

Жуковский Яков Петрович (баритон), Лауреат II степени
МАОУДОД «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки»
Преподаватель Жуковский Петр Николаевич

Концертмейстер  Ширяев Константин Александрович
Программа:

А. Марчелло «Концерт для гобоя 2-3 часть» (переложение для баритона)


Едигаров Эдуард ксилофон

Едигаров Эдуард Давидович (ксилофон), Лауреат 3 степени

ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств № 11»

Преподаватель Гордиенко Сергей Анатольевич

Концертмейстер: Баева Олеся Сергеевна

Программа:

Э. Курд Полисандр


Мария Корякина флейта

Корякина Мария Сергеевна (флейта) ГРАН-ПРИ

Преподаватель Ивушейкова Ольга Юрьевна

Концертмейстер Гришина Анна Юрьевна

Программа:

Э. Боцца «Вечер в горах»


Сивак Виктор виолончель

Сивак Виктор Михайлович (виолончель) Лауреат I степени

Преподаватель Фомичева Ольга Александровна
Концертмейстер Горлинская Полина Юрьевна

Программа:

А. Арутюнян «Экспромт»


Стороженко Нина фортепиано

Стороженко Нина Антоновна, 9 лет (фортепиано) Дипломант 3 степени
ДМШ им. Гнесиных г. Москва

Преподаватель:  Веселый Игорь Вилович
Программа:
Р. Глиэр «Эскиз» A-moll